Конгресс Москве

Пензенская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «СУРСКАЯ СЕМЬЯ» совместно с филиалом РГСУ в г. Пензе, МИП НИЦ «Мир развития» Пензенского государственного университета, Пензенского регионального общественного движения по оказанию социальной, психологической и юридической поддержки и защиты населения «ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ» при поддержке Пензенского регионального отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в преддверии Х Международного Конгресса «Власть и общество в интересах детей» в г.Москве, провели 13 апреля 2013 года в г.Пензе Конференцию и подготовили резолюцию, которая была представлена на Конгрессе в г. Москве и вошла в его резолюцию как предложения от Пензенского региона.

Центральное внимание на конференции было сосредоточено на анализе современного опыта взаимодействия и партнерства органов государственной власти и управления, местного самоуправления, учреждений социальной сферы, образовательных учреждений, и общественных объединений в целях формирования и эффективной реализации мер, направленных на работу с семьей и детьми.

Секция 1. Механизмы реализации семейной политики в сферах поддержки и защиты детей

Руководитель: Казанцева Дина Борисовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Уголовное право» юридического факультета Пензенского Государственного Университета, директор НИЦ «Мир Развития» Пензенского Государственного Университета, председатель Пензенского регионального общественного движения по оказанию социальной, психологической и юридической поддержки и защиты населения «ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ»..

Секция 2. Ответственное родительство. Профилактика социального сиротства.

Руководитель: Вишневская Галина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой «Социальной работы и психологии» филиала РГСУ в г. Пензе.

В работе секций приняли участие: представители органов государственной  власти и местного самоуправления, специалисты отделов опеки и попечительства, управлений социальной защиты населения, специалисты учреждений социальной сферы, образования и культуры, учёные, преподаватели вузов, аспиранты, представители институтов гражданского общества, студенты.