Паломническая поездка православной молодёжи

30 августа совместно с ПРОД «Духовное возрождение» при поддержке Фонда президентских грантов молодежь из Православных клубов ДПК «Добрыня» и им. Евгения Родионова совершили паломническую поездку по святым местам Тольяттинской земли.

Молодые люди общались с епископом Тольяттинским и Жигулевским Преосвященнейшим Нестором и получили от него архипастырское благословение.

30авг2 30авг1

Молодые люди посетили Музей военной техники им. К.Г. Сахарова под открытым небом. Здесь собраны уникальные экспонаты от дореволюционных гаубиц до современнейших планетоходов. Все экспонаты музея — реальная боевая техника, восстановленная и действующая.

30авг4 30авг3

Также сосновоборцы и кузнечане посетили и батут-центр г. Тольятти,

30авг5 30авг6

познакомились с работой Воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тольятти, приняли решение о реализации совместных проектов.

А на память тольяттинцам подарили рисунок с изображением эмблемы Православного молодежного общества Кузнецкой епархии.

Завершили свое паломничество в Воскресенском мужском монастыре, где беседовали с архимандритом Гермогеном, приложились к святыням: иконе великомученицы Варвары, явленной в Жигулевском водохранилище и Кресту-мощевику, в который вложены частицы мощей святых угодников Божиих.

30авг7

ДПК «Добрыня» и клуб им. Евгения Родионова выражают благодарность Преосвященнейшему Нестору, епископу Тольяттинского и Жигулевского и Михаилу Селиверстову за помощь в организации поездки, а также директору паркового комплекса истории и техники им. К.Г. Сахарова, Никитину Дмитрию Валерьевичу и председателю региональной общественной организации «Союз Десантников и подразделений Специального назначения» Самарской области, Шубенину Андрею Николаевичу.

https://vk.com/club155722855