«Дети и хаски» — семейный благотворительный спортивный праздник

25 мая на лыжной базе «Снежинка» г. Кузнецка состоялось спортивное благотворительное мероприятие «Дети и хаски»!

Этот необычное семейное мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов 2018-2019гг., ПРОД «Духовное возрождение».

58_1

Отдельная благодарность — отделу по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кузнецка; Кузнецкой Епархии; Православному молодежному обществу Кузнецкой епархии; БФ «Российский детский фонд» в г. Пенза; объединению «Добрый Шкаф» в г. Кузнецке; Клубу любителей Ездового Спорта — Хаски 58.

Состоявшееся мероприятие направлено не только на развитие интереса к физической культуре и спорту, не только на пропаганду здорового образа жизни. Оно способствует сближению детей с питомцами и стимулирует в юных хозяевах чувство ответственности.

Все пришедшие в этот день на лыжную базу узнали много интересного об истории ездового спорта и возникновении породы Сибирских хаски, увидели показательные выступления спортсменов команды «Хаски 58», попробовали себя в дисциплине каникросс – бег с собакой,

58_3

фотографировались с собаками, угощались чаем и кашей.

Стояла солнечная и тёплая погода, поляна лыжной базы была наполнена детским смехом и задорным собачьим лаем, царила весёлая и дружелюбная атмосфера, было ощущение настоящего семейного праздника! Дети с удовольствием общались с собаками и принимали участие в мероприятии, родители отдыхали и сами активно включились в праздник.

Помимо основной программы был мастер-класс по  изготовлению воздушных змеев.

Во время развлекательной части с большим успехом выступили вокалисты Андрея Афанасьева и юные участники вокальной студии «Star-T» Юлии Велижанининой.

Вот лишь часть положительных эмоций и многочисленных фотографий и видео, которые смог в себя вместить клип, который сделали сами юные участники праздника: https://youtu.be/83JLXK3yJ08

Дети и взрослые набрались сил, отдохнули и получили заряд положительными эмоциями.

По отзывам участников, хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще. И в планах у организаторов продолжение с не менее интересными и захватывающими соревнованиями!