Игра «Битва под Москвой» 4 мая 2019 г.

4 мая, в преддверии празднования Дня победы 9 мая, совместно с ПРОД «Духовное возрождение» при поддержке Фонда президентских грантов 2018-2019 гг. по благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора на полигоне г. Кузнецк состоялась захватывающая игра «Битва под Москвой». Напомним: подготовка к ней проходила 20 апреля в Саратове (http://dyhovnoevozrogdenie.ru/2019/04/24/straykbolnaya-igra-i-podgotovka-k-bitve-pod-moskvoy/).

Игра имела целью на примере исторического события способствовать военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

2

Она была посвящена бессмертному подвигу советских воинов, отстоявших столицу Советского Союза благодаря беспримерной силе духа и исключительному мужеству.

Перед игрой отец Алексей Бурцев и отец Андрей Спиридонов отслужили молебен.

3

В страйкбольной битве приняли участие более 70 человек, в числе которых были ребята из молодежных клубов Кузнецкой и Барышской епархий.

4

Наблюдать игру имели возможность зрители и болельщики.

5

Несмотря на то, что в игре было много новичков, встреча прошла на славу: захватывающая динамичная игра, живое общение и положительные эмоции после неё, а ещё и горячий обед на свежем воздухе, который ребята готовили сами.

6

Все это сплотило ребят и дало много новых тем для общения в обычной жизни.

Кроме того организаторы выражают благодарность кузнецкому стрекбольному клубу «ТТ».