День героев Отечества 09.12.2018 г.

09.12.2018_1

Находчивость и храбрость,
Отвага и удача,
В беде не растеряться —
Вот главная задача! 

(Р. С. Сеф)

Под таким девизом отметили День героев Отечества, 9 декабря 2018 года, Пензенские патриоты.

В этот день  НКО Пензенское региональное общественное движение «Духовное возрождение», которое на общественных началах не один год занимается оказанием социальной, психологической, юридической помощи и поддержки населения, а также организацией мероприятий по патриотическому воспитанию учащихся и молодёжи г. Пензы, благодаря поддержке Фонда Президентских грантов 2018, организовало зажигательное соревнование «Охота». Мероприятие привлекло большое количество участников и зрителей. Оно потребовало от участников собранности, внимательности, наблюдательности и меткости.

Соорганизаторами мероприятия выступили: Оргкомитет федеральных тактических игр «ЗАРЯ», Региональное отделение ДОСААФ России по Пензенской области, Учебный военный центр при ПГУ.

Эстафета проходила на Западной поляне, в зоне для активного отдыха на природе.

09.12.2018_209.12.2018_3

После торжественного открытия соревнования, приглашенные страйкболисты, занимающиеся реконструкций или моделированием Вооруженный сил РФ, продемонстрировали всем желающим страйкбольное снаряжение, рассказали об особенностях его применения в зимних условиях.

После чего участники, учащиеся и студенты в возрасте 8-19 лет Подросткового клуба «Горизонт» по спортивному ориентированию совместно со студентами Учебного военного центра при ПГУ,  соревновались в захватывающей индивидуальной эстафете, по которой в сложных условиях зимнего леса необходимо было разыскать 4 станции, на каждой из которых требовалось увидеть 3 движущиеся мишени и поразить как минимум одну из них, после чего добраться до пятой и метко бросить макет учебной гранаты. Учитывалось не только время прохождения дистанции и точность попадания в мишень, но и стремление к победе!

09.12.2018_4

Соревнованию благоприятствовала погода: лёгкий морозец, проглядывающее солнце, свежий снег — всё это давало возможность участникам «выложиться», показать, на что они способны.
Общая дружественная атмосфера радовала окружающих:  для всех болельщиков было организовано чаепитие из традиционного русского самовара на дровах – чай «с дымком» согревал зрителей и участников, делал атмосферу мероприятия более праздничной и неформальной.

А в планах у «Духовного Возрождения» ещё много тематических мероприятий, принять участие в которых смогут все желающие. О них мы будем сообщать дополнительно.

Следите за нашими анонсами.