Т. Армстронг «Ты можешь больше, чем ты думаешь» («», 2016 г.)

В продолжение предыдущей книги «Моя будущая профессия. Тесты…», иными словами, для тех, кто сомневается в себе. А также к вопросу об IQ.
Представьте себе, человек не может быть глуп, просто какой-то вид интеллекта у него развит сильнее, а какой-то слабее! А зная это, можно самосовершенствоваться, быть более уверенным в себе, использовать сильные стороны своего интеллекта в учебе, работе, повседневной жизни, а также развивать те виды интеллекта, которые требуются для успешного освоения выбранной профессии.
Томас Армстронг через теорию множественного интеллекта показывает, что собой представляет и кем может стать читатель, каковы его и как их раскрыть, даёт практические рекомендации как оценить уровень определённого интеллекта и как его развивать.
Каждая глава в книге названа в соответствии с видом интеллекта: вербальный, музыкальный, телесный, философский, логический и т.д.
Почему же я рекомендую её в разделе «Профориентация»?
Потому, что Томас Армстронг в конце каждой главы перечисляет профессии, в которых обладатель развитого данного вида интеллекта будет наиболее успешен. Следовательно, для тех, кто ещё определяется с выбором профессии, или решил сменить род деятельности, эта книга — настольный помощник.
Читайте, обсуждайте, применяйте, делитесь успешным опытом!
С Вами — руководитель отдела профориентации, психолог, директор по персоналу, тренер, Лариса Куренчанина.