«Патриотизм – путь к единству»

Патриотическое воспитание всегда являлось важной задачей общества. Сегодня, в связи с серьезными изменениями политической жизни государств, вопросы воспитания патриотического духа, грамотного отношения к истории, сохранения нравственных ценностей очень актуальны и необходимы для освещения в образовательных учреждениях.
В связи с этим и по инициативе Пензенского регионального общественного движения по оказанию социальной, психологической и юридической поддержки населению «Духовное возрождение» 5 мая в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средняя общеобразовательная школа с.Засечное для учащихся 1-11 классов прошло военно-патриотическое мероприятие «Патриотизм – путь к единству», приуроченное к очередной годовщине Победы. Мероприятие прошло в рамках общероссийской культурно – патриотической программы «Знамя нашей Победы 2015-2020» и национальной комплексной программы «Держава XXI век».
В его проведении приняли участие члены Ассоциации сотрудников силовых структур «Воин»; Пензенского страйкбольного клуба «Булат».
В своем выступлении перед школьниками члены ПРОД «Духовное возрождение» Яшин Михаил и Дементьев Александр рассказали об истории и роли официального символа победы в Великой Отечественной войне — Знамени Победы, а также об уроженцах Пензенской области – героях минувших боёв.
Представители военно-патриотической спортивной организации «Булат» познакомили студентов со страйкболом – командной военно-тактической игрой с использованием «мягкой» пневматики. Члены клуба «Булат» рассказали об истории страйкбола, особенностях и пользе спортивной игры, представили интересные видеоролики игровых моментов.
Мероприятие вызвало огромный интерес и получило живой отклик со стороны учащихся школы. Было высказано намерение о дальнейшем сотрудничестве.

47605025 DSC_0029 DSC_0051 DSC_0055