Период выполнения   Название проекта      Основные результаты
1 Июнь 2013

по настоящее время

«Помоги ветерану» Систематическая трудовая  и моральная помощь ветеранам ВОВ.
2 Июнь 2013

по настоящее время

«Люди в трудной жизненной ситуации» Систематическая помощь Октябрьской районной организации ПОО «Всероссийское Общество Инвалидов» («ВОИ») – трудовой десант.
3 Июнь 2013

по настоящее время

«Дорога к Храму»  Помощь храмам г.Пензы – подготовка  помещений и хозяйственной утвари к  праздникам, помощь в проведении  праздника после службы для  малообеспеченных  и многодетных семей с  детьми, помощь в приготовлении пищи,
4 Июль 2013

 

«Радость детства» Участие в организации и проведении концерта в Детском доме №3 г.Пензы
5 Сентябрь 2013 «Милосердие» Организация концерта, векторины и чаепития с раздачей подарков для ветеранов труда и инвалидов – калясочниковСердобского дома ветеранов труда (Пензенская область).
6 Октябрь 2013 по настоящее время «» Оказание юридической консультативной помощи малообеспеченным семьям, многодетным семьям и инвалидам.
7 Ноябрь 2013 «Бабушка и дедушка Онлайн» Помощь в организации мероприятия по открытию и праздника для пенсионеров Пензенской области в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка Онлайн»
8 Ноябрь 2013 Круглый стол в Государственной думе РФ «Российское образование: новое законодательство – новые проблемы и задачи» Обсуждение нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и проблемы его реализации

И рассмотрение вопроса «Гражданское общество: новые задачи педагогической общественности и родительских объединений и комитетов в условиях нового законодательства.»

9 Ноябрь 2013 Конгресс работников образования, науки и культуры, представителей инженерных сообществ «России – приоритетное развитие образования, науки и культуры!» Решение о создании коалиции работников образования, науки и культуры, представителей инженерных сообществ, объединяющих общественные организации, активистов и экспертов в области образования, науки, культуры. Инженерного творчества
10 Декабрь 2013 Международный Форум деловых женщин ЕврАзии на тему «Женщины за межнациональное согласие и этнокультурные традиции» Резолюция – обращение к главам государств – участников СНГ с предложением о создании Национальной женской общественной структуры при ЕврАзЭс – Комиссии по проблемам женщин при ЕврАзЭс.
11 Декабрь 2013 I Всероссийская научно-практическая конференция «Аналитика развития и безопасности страны: реалии и перспективы»

ОП РФ, Военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ и др.»

Разработка предложений президенту РФ по созданию эффективной, целостной инфраструктуры информационно-аналитической деятельности, со способами и формами совершенствования аналитического обеспечения деятельности органов управления, для системы государственного управления и обеспечения безопасности России.

Решение о создании ассоциации Аналитиков России и созыве IIВсероссийской Научно-практической конференции аналитиков в 2014.

12 Декабрь 2013 – декабрь 2014 Третий Открытый Фестиваль конкурса детского и молодежного творчества с международным участием «Звезды выбирают нас» Участие в организации фестиваля и проведении 2 этапов отбора участников на Пензенской земле. Организация и сопровождение  победителей выборочных туров и их выступления в заключительном галла-концерте в г. Москве.

Обеспечение преемственности олимпийских, культурных и общечеловеческих ценностей

13 Февраль 2014 по настоящее время Оказание психологической консультативной помощи малообеспеченным семьям, многодетным семьям и инвалидам.
14 Апрель 2014 «Помоги детям. Поделись теплом!» Недельная благотворительная акция помощи детям из детских домов, малообеспеченных семей, детям – инвалидам.

День детского питания. День памперсов. День канцтоваров. День детской книги. День одежды. День игрушек. День спортинвентаря.

15 Май 2014 «Вчера я был в гостях у ветерана» Коллективное посещение до праздника, трудовая помощь и поздравление ветеранов ВОВ
16 Июль 2014 «Милосердие» Поездка и организация чаепития и общения с инвалидами – калясочникамиСердобского дома ветеранов труда (Пензенская область).
17 Июль 2014 по настоящее время «Контакт» Организация систематического телефонного и интернет – общения волонтеров с инвалидами – калясочникамиСердобского дома ветеранов труда (Пензенская область).
18 Август 2014 «Узнай свой город» Организация совместно с Октябрьской районной организации ПОО «Всероссийское Общество Инвалидов» («ВОИ») экскурсии по Пензе (Группа №1).
19 Сентябрь 2014 «Узнай свой город» Организация совместно с Октябрьской районной организации ПОО «Всероссийское Общество Инвалидов» («ВОИ») исторической экскурсии по г.Пензе (Группа №2) , посещение законодательного собрания, проведение культурно-развлекательного детского праздника.
20 Октябрь 2014 «Подари ребенку счастье!» Организация совместно с Октябрьской районной организации ПОО «Всероссийское Общество Инвалидов» («ВОИ») культурно-развлекательного детского праздника.
21 Май 2015 Семейный праздник «Ты и я – вместе дружная семья!» Организация совместно с Октябрьской районной организации ПОО «Всероссийское Общество Инвалидов» («ВОИ») семейного праздника «Ты и я – вместе дружная семья!».
22 Декабрь 2015 – Сентябрь 2016 «Патриотизм – путь к единству». Региональная программа патриотического воспитания молодежи Пензенской области
23 Сентябрь 2015 – Декабрь 2016 «Где родился, там и пригодился» Проект поддержки профессионального самоопределения детей на работу по месту проживания