Международный Форум деловых женщин «ЕврАзия»

6 декабря 2013 г. в Большом зале Правительства Москвы состоялся Международный Форум деловых женщин «ЕврАзия»на тему «ЖЕНЩИНЫ ЗА МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ И ЭТНОКУЛЬТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ» в котором приняла участие делегация Пензенских организаций, представителем от Малого инновационного предприятия Научно-исследовательского центра «Мир развития», от Пензенского регионального общественного движения по оказанию социальной, психологической и юридической поддержки и защиты населения «ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ» и Пензенской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты граждан «СУРСКАЯ СЕМЬЯ» была Казанцева Дина Борисовна.
На Форуме обсуждались проблемы по следующим направлениям:
— современный вектор межнациональных отношений на евразийском пространстве;
— этнокультурные традиции в условиях интеграционных процессов;
— проблемы института семьи и брака в условиях глобализации;
— духовно-нравственный потенциал благотворительности;
— модернизация женского ресурса в условиях дальнейшего совершенствования межгосударственных структур на евразийском пространстве.
В завершении Форма состоялся Гала-концерт победителей Первого Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато»

По результатам Форума принята резолюция, в которой участницы – руководители организаций обращаются к главам государств – участников СНГ с предложением о создании Наднациональной женской общественной структуры при ЕврАзЭс – Комиссии по проблемам женщин при ЕврАзЭс.

20131206_103836

20131206_144547

 

20131206_182544