Российское образование: новое законодательство – новые проблемы и задачи

30 ноября 2013 г. в г. Москве проходил Конгресс работников образования, науки и культуры, представителей инженерных сообществ «России — приоритетное развитие образования, науки и культуры!». Представителем от ПРОД «Духовное возрождение» была Казанцева Дина Борисовна, являющаяся членом оргкомитета конгресса.

Участники Конгресса выступили за приоритетное развитие образования, науки, культуры; их государственную и общественную поддержку; за сохранение и развитие научного, технического, культурного и духовного потенциала страны, за возрождение духовно-нравственных ценностей российского общества. В план Конгресса включено содействие разработке и реализации обоснованной концепции развития науки и техники, образования и культуры в России, как части целостной стратегии развития страны, направленной на приоритетное развитие и раскрытие творческого потенциала каждого человека.

Было принято решение о создании «Коалиции работников образования, науки и культуры, представителей инженерных сообществ», объединяющей общественные организации, активистов и экспертов в области образования, науки, культуры, инженерного творчества, Общественного научного экспертного совета (ОНЭС) и постоянно действующего Координационного Совета КРОН.