Круглый стол «Российское образование: новое законодательство – новые проблемы и задачи»

29 ноября 2013 года в Государственной Думе Российской Федерации г. Москвы состоялось заседание Круглого стола «Российское образование: новое законодательство – новые проблемы и задачи» «круглого стола» приняли участие: депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты законодательных собраний субъектов РФ, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, представители Министерства образования и науки РФ и региональных органов управления образованием, специалисты профильных научных учреждений, руководители и работники учреждений дошкольного образования, городских и сельских общеобразовательных и специальных (коррекционных) школ и гимназий, представители профсоюзов, председатели школьных родительских комитетов и инициативных групп, руководители, преподаватели и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования и др.

Представителем от г. Пензы от Малого инновационного предприятия Научно-исследовательского центра «Мир развития», от Пензенского регионального общественного движения по оказанию социальной, психологической и юридической поддержки и защиты населения «ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ» была Казанцева Дина Борисовна.

Обсуждаемые вопросы:

1. Новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и проблемы его реализации.

2. Гражданское общество: новые задачи педагогической общественности и родительских объединений и комитетов в условиях нового законодательства.

Участники общественных слушаний рекомендовали Федеральному Собранию Российской Федерации принять ряд проектов Федеральных законов, внесенных в Госдуму в установленном порядке и Правительству РФ, Министерству образования и науки РФ ряд законодательных инициатив в сфере образования.

img00086 20131129_143137